У одного из ближайших наших польских университетов-партнеров - Познанского университета технологий (ПУТ) - новый ректор. На эту должность на период 2020-2024 гг. избрано профессора Теофила Ясиновского, который до недавнего времени занимал должность проректора Познанской политехники по международным делам. По этому случаю ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский прислал новоизбранному ректору ПУТ поздравительное письмо. В то же время письмо со словами благодарности за плодотворное сотрудничество на протяжении предыдущих лет и выдающийся личный вклад в развитие сотрудничества между нашими вузами отправлено и в адрес бывшего ректора Познанской политехники, Почетного доктора Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" профессора Томаша Лодиговского.

 

Ректору

Познанского университета технологий

проф. Теофилу Ясиновскому

 

Уважаемый проф. Теофил Ясиновский!

Позвольте поздравить Вас с избранием на должность ректора Познанского университета технологий!

Надеемся, что добрые традиции сотрудничества, которые сформировались в период ректорской каденции проф. Томаша Лодиговского, будут сохранены и в впредь будут способствовать дальнейшему развитию научных и культурных связей между нашими университетами и нашими странами.

Хотели бы выразить пожелания новых значительных успехов в Вашей ответственной работе в должности ректора Познанской политехники!

Уважаемый господин ректор, будем всегда рады видеть Вас в Киеве, в стенах Киевской политехники.

С уважением 
Ректор
Михаил ЗГУРОВСКИЙ

Ректору

Познанского університета технологий

у 2016–2020 роках,

Почетному доктору КПИ им. Игоря Сикорского

проф. Томашу Лодиговскому

 

Дорогой Томаш!

От имени КПИ им. Игоря Сикорского позвольте выразить благодарность за Вашу выдающуюся деятельность на посту ректора Познанского университета технологий в 2016-2020 годах и весомый личный вклад в развитие многопланового сотрудничества между нашими университетами в эти годы.

При Вашей личной поддержке было реализовано много важных договоренностей Киевской и Познанской политехник:

1) In the CubeSat– PolyITAN-3-PUT project;

2) On cooperation among the Igor Sikorsky KPI, and the company Progresstech-Ukraine, Ukraine, and the Poznan University of Technology, and the company Tucana Engineering Warsaw, the Republic of Poland;

3) In inter-Institutional Learning Agreement on Double Master's Degree Programme;

4) In List Intencyjny Dotyczący Współpracy Pomiędzy Of The Credit Suisse (Polska) and Politechniką Poznańską і Narodowym Uniwersytetem Technicznym Ukrainy “Kijowski Instytut Politechniczny imię Igora Sikorskiego”;

5) In Erasmus+ Programme Key Action 1 – Mobility for Learners and Staff – Higher Education Student and Staff Mobility Inter-Institutional Agreement 2017–2020 between institutions from partner countries;

6) и другие.

Состоялись совместные семинары ученых, посвященные новейшим научным направлениям, развивается сотрудничество по космической тематике, первые пять магистров Механико-машиностроительного института КПИ получили диплом обеих наших университетов по совместной программе "Двойной диплом in Mechanical Engineering", творческие студенческие коллективы наших университетов выступали в залах Познанской и Киевской политехник.

Совместно с Вами мы работали над развитием сотрудничества не только наших университетов, но и Конференции ректоров технических университетов Республики Польша и Ассоциации ректоров высших технических учебных заведений Украины.

Мы совместно работали в организации Форума ректоров высших технических учебных заведений Украины и Республики Польша в апреле 2017 года и в сентябре 2019 года, рекомендации которых стали важными ориентирами для развития систем высшего технического образования Украины и Польши.

Мы надеемся, что наша совместная деятельность будет продолжаться и дальше, что она будет способствовать дальнейшему развитию научных и культурных связей между нашими университетами и нашими странами.

 Хотели бы выразить также наши теплые пожелания всего наилучшего Вам и Вашей семье!

Дорогой Томаш! Мы будем всегда рады видеть Вас в Киеве, в нашем университете.

С уважением
Ректор
Михаил ЗГУРОВСКИЙ

Дата події