Первое место в украинской части недавно обнародованного рейтинга uniRank University ™ - 2020 занял КПИ им. Игоря Сикорского.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» становится лидером этого рейтинга уже не первый раз. В этом году он обошел 170 украинских вузов, вебресурсы которых оценивали эксперты.

Неакадемические рейтинги высших учебных заведений всего мира, исходя из популярности их официальных веб-сайтов по вебометрическим данным uniRank University ™, с 2005 года представляет миру вебпортал UniRank (https://www.4icu.org/). Рейтинг определяет степени популярности мировых университетов и колледжей в соответствии с популярностью их вебсайтов с точки зрения трафика, доверия и качества ссылок и тому подобное. Рейтинг также проводит оценку популярности высших учебных заведений по континентам и странам. Он базируется на пяти беспристрастных и независимых друг от друга вебометриках (Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Referring Domains и Majestic Trust Flow) из четырех различных источников.

Ниже - распределение первых трех мест в рейтинге украинских университетов:

1. Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»;
2. Киевский национальный университет имени Тараса Шевченка;
3. Львовский национальный университет имени Ивана Франка