Студентка 1-го курса ФИВТ Ольга Боровик завоевала серебро на международной выставке изобретателей INOVA 2021, которая проходила 13-16 октября этого года в Загребе (Хорватия).

Ольга представила работу «Линза со сменными оптическими характеристиками».

Изобретение представляет собой две упругие пленки, расстояние между которыми заполнено глицерином. В работе выведена формула зависимости оптической силы от измененного объема и наоборот.

«Выставка оффлайн - это незабываемые впечатления и опыт, новые возможности, новые знакомства и впечатления. Невероятно впечатляющее путешествие», - комментирует опыт участия в конкурсе студентка.

В обучении на ФИВТ для Ольги наиболее важным является помощь преподавателей. «Все объяснят по второму-третьему кругу, лишь бы было понятно. Много интересных новых предметов и замечательный преподавательский коллектив», - рассказывает Ольга об обучении в Киевской политехнике.