10 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

В начале заседания председатель Ученого совета М.Е. Ильченко вручил награды МОН Украины. Заведующему учебной лаборатории криогенной техники кафедры общей и теоретической физики физико-математического факультета Олегу Владимировичу Козленку было вручено Благодарность МОН Украины, а директору Политехнического лицея Юрию Васильевичу Киричкову - Нагрудный знак "Василий Сухомлинский".

Первым вопросом повестки дня был доклад проректора по научной работе В.А.Пасичника. Виталий Анатольевич дал обобщенную информацию о научно-инновационной деятельности, представил результаты научной деятельности и персональные достижения ученых КПИ им. Игоря Сикорского, сообщил об инновационной деятельности КПИ им. Игоря Сикорского и научно-инновационной деятельности молодежи, развитии инфраструктуры обеспечения научно-инновационной деятельности, а также объявил общие итоги и задачи на 2020 год.

Далее были рассмотрено отчет проректора по учебно-воспитательной работе Н.В.Семинской "Учебно-воспитательная работа в измерении вызовов современности". Наталья Валерьевна представила информацию об обновленной структуре департамента учебно-воспитательной работы, профориентационной работы, сотрудничества с МАН Украины. Также она предоставила схему распределения студентов по факультетам/институтами, показала долю студентов, получающих академическую стипендию, предоставила информацию относительно академической мобильности и представила практическое применение алгоритма сотрудничества КПИ им. Игоря Сикорского и работодателей.

Взаключение были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела, в частности вопрос об утверждении положений по организации учебной деятельности, утверждение норм представительства делегатов на конференцию трудового коллектива, внесение изменений в организационную структуру подразделений, а также создание открытой инновационной платформы "ТехноХАБ КПИ". Кроме того, было принято решение о присвоении вице-президенту инженерно-конструкторского центра корпорации "Боинг" Тодуа Зарфосу звание "Почетный доктор КПИ им. Игоря Сикорского".