Победители XIV национального этапа Международного конкурса компьютерных проектов INFOMATRIX-2023 получили право представлять Украину на международном финале INFOMATRIX 2023 летом этого года в г. Гвадалахаре (Мексика).

В номинации «Научный проект»

🔹 Диана Хмелюк, ученица 10-го класса Политехнического лицея КПИ с проектом «Создание постороннего канала для усиления защиты передачи данных»

В номинации «Популяризация науки»

🔹 Марк Кириченко, ученик 10-го класса Политехнического лицея КПИ с проектом «Способы оптимизации игр в Unity 3D»

В номинации «Компьютерное искусство»

🔹 Мария Сорокина, ученица 10-го класса Политехнического лицея КПИ с проектом «Изображение стоит тысячам слов»

В номинации «Программирование»

🔹 Владимир Русских, ученик 10-го класса Политехнического лицея КПИ с проектом «Приложение для обнаружения взрывоопасных объектов Bomb Scanner»

В номинации «Аппаратное управление»

🔹 Командный проект «Киевguide», авторами которого являются Алексей Хмелевский, ученик 10-го класса Политехнического лицея КПИ, София Мельник, ученица 9-го класса Политехнического лицея КПИ и Мария Косовцова, ученица 11-го класса Политехнического лицея КПИ.

📋 Подробности — по ссылке.

Поздравляем и желаем победы в финале!