Уважаемые студенты-граждане Китая! КПИ им. Игоря Сикорского объявляет набор по программе “Стипендия CSC-КПИ им. Игоря Сикорского” – 2023.

Граждане Китайской Народной Республики (КНР), завершающие обучение в высших учебных заведениях в 2023 году и желающие поступить на магистерскую или PhD программу в КПИ им. Игоря Сикорского имеют право подать свою кандидатуру на получение стипендии от Государственного стипендиального Совета Китайской Народной Республики.

Кто имеет право отправиться на конкурс?

  • Соискатели высшего образования по бакалаврским или магистерским образовательным программам, которые являются гражданами КНР и завершают свое обучение в 2023 году. Страна предварительного обучения не имеет значения (кроме России и Белоруссии).
  • Студенты, обладающие знанием английского языка на уровне B2 и выше.

Сроки конкурса

  • Прием документов на конкурс будет проходить до 10 марта 2023 года

Перечень документов для подачи на стипендию

  1. Сканированная копия документов об образовании (на английском или украинском языке):

1.1. диплом бакалавра (если абитуриент поступает в магистратуру) с приложением, в котором указан перечень изученных дисциплин и оценок по ним;

1.2. диплом магистра (если абитуриент поступает на PhD) с приложением, в котором указан перечень изученных дисциплин и оценок по ним.

Примечание: документ можно назвать bachelor или master_diploma_FULL_NAME.pdf

  1. Сканированная копия паспорта (страница с фото).

Примечание: документ называется passport_FULL_NAME .pdf

  1. Скан-копия заполненного Соглашения на обработку персональных данных. Загрузка шаблона Согласия ссылкой (https://istudent.kpi.ua/wp-content/uploads/2019/10/Consent-on-processing-of-personal-data.pdf) /li>

Примечание: документ называется Consent_FULL_NAME .pdf

Что компенсирует стипендия

Стипендия компенсирует: оплату стоимости обучения и проживания в общежитии университета, медицинское страхование, международные авиабилеты в эконом-классе между КНР и Украиной в обе стороны.

Стипендия не компенсирует: стоимость оформления Вида на временное проживание в Украине, медицинское освидетельствование при поселении в общежитие, расходы на питание, прохождение процедуры признания документов о предыдущем образовании (нострификацию), а также другие услуги, которые предоставляются не университетом.

Зачисление на обучение происходит на основании успешно сданных вступительных экзаменов и при условии подачи всех необходимых документов.

Экзамены:

- Английский язык;

- По специальности.

Срок сдачи экзаменов – с 1 июля по 30 сентября.

Начало обучения:

- Магистры – с 1 сентября по 15 октября 2023 года.

- Аспиранты – с 1 октября 2023 года.

Порядок проведения конкурса и подачи заявок

Кандидат формирует пакет документов и заполняет заявку по ссылкой до 10 марта 2023 года.

  • Члены Комиссии по КПИ им. Игоря Сикорского проверяют представленный пакет документов. Документы, не отвечающие установленным требованиям, поданные по истечении установленных сроков подачи документов или поданные в неполном объеме не принимаются.
  • По результатам работы Комиссии составляются основной и резервный списки кандидатов, рекомендованных КПИ им. Игоря Сикорского для участия в Программе. Каждому кандидату, прошедшему отбор, готовится письмо-приглашение от Центра международного образования КПИ им. Игоря Сикорского. Координатор программы от КПИ им. Игоря Сикорского направляет результаты отбора в CSC и уведомляет каждого кандидата и отправляет письмо-предложение по электронной почте.
  • Отобранные кандидаты должны заполнить заявление CSC согласно требованиям опубликованных на официальном сайте (http://apply.csc.edu). cn) в период с 10 по 31 марта 2023 года.

 

Подача заявки в КПИ им. Игоря Сикорского на стипендию CSC осуществляется через ПОРТАЛ (перейти по ссылке и заполниь).

Дата події