В Киевской политехнике состоялась встреча с представителями Шеффилдского университета, с которым КПИ сотрудничает с апреля 2022 года в рамках инициативы «Единение» от Cormack Consultancy Group.

Британские коллеги продемонстрировали свои онлайн-ресурсы для выполнения лабораторных и практических работ и разработанные онлайн-курсы. Они пообещали предоставить студентам и преподавателям КПИ, а также учащимся Политехнического лицея беспрепятственный бесплатный доступ к ним.

Также договорились о возможности рецензирования образовательных программ КПИ учеными Шеффилда и об открытых лекциях для политехников.

Это наша первая встреча на уровне образовательных департаментов университетов. Ключевой целью было познакомиться и определить точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества», — комментирует начальник отдела внешнеэкономической деятельности департамента международного сотрудничества КПИ Андрей Шишолин.