Обеспечение непрерывности образовательных процессов является одним из основных факторов конкурентоспособности и подлинной независимости нашего государства. И это хорошо понимают не только сами учебные заведения, но представители социально ответственного бизнеса. Хорошим примером этого является компания «Информационные технологии САПР», еще два года назад на льготных условиях передавшая КПИ 2000 лицензий популярной системы автоматизированного производства SOLIDWORKS от разработчика Dassault Systèmes.

К сожалению, военное положение внесло существенные коррективы в учебный процесс, исключив привычные занятия в аудиториях, на компьютерах, оснащенных этими лицензиями. Именно поэтому компания «Информационные технологии САПР» инициировала процесс получения еще 2000 лицензий для установки на личных компьютерах студентов и преподавателей и предоставила их КПИ бесплатно!

Спасибо всем, благодаря кому это стало возможно, и, в частности, генеральному директору компании, преподавателю нашего института Олегу Лысенко и Екатерине Погребной, руководительнице направления компании SoftiCo — эксклюзивного дистрибьютора SOLIDWORKS в Украине.

Дата події