Elsevier предоставляет бесплатный доступ к своим исследовательским инструментам, базам данных, образовательным платформам для облегчения работы ученых в этот сложный период.

Создано Resource Centre, где украинские ученые и студенты могут зарегистрироваться, чтобы получить доступ к таким продуктам Elsevier как ScienceDirect, Scopus, Researcher Discovery, Researcher Academy и Mendeley.

Специалисты Библиотеки КПИ подготовили инструкцию для настройки бесплатного доступа.

Подробнее о доступных ресурсах, входе на платформы и краткие инструкции по работе с ними можно получить, посетив страницу Resource Centre.

Компания предлагает возможность бесплатно публиковать результаты научных исследований в своих изданиях «золотого» открытого доступа. Важно, чтобы ответственный автор был работником украинского учреждения (имел украинскую афилиацию). 100%-ная скидка применяется автоматически, о чем компания сообщит автору в процессе обработки поданной рукописи.

Возможность бесплатной публикации не отменяет высоких требований к качеству научных результатов, подаваемых к публикации, и тщательному процессу их рассмотрения рецензентами.

С любыми вопросами можно обратиться в службу поддержки Elsevier agreementactivation@elsevier.com 

При возникновении вопросов обращайтесь, пожалуйста, в Центр информационной поддержки образования и исследований Библиотеки КПИ (4 этаж, зал 4.4, science@library.kpi.ua)

Дата події