Дорогие киевские политехники!

Сегодня наша страна отмечает День украинской армии, сила и могущество которой является символом крепкого, независимого и безопасного государства. Впервые День Вооруженных сил был установлен в год независимости Украины — в 1991 году. А в 1993 эту дату провозгласили национальным праздником — как напоминание о несокрушимости украинских защитников. За годы становления нашей Родины армия формировалась, крепла, терпела потери и имела достижения

Когда Украина стала лицом к лицу с военной угрозой, а граждане оказались в опасности, ряды украинского войска стремительно пополнились патриотами, которые пошли защищать Родину. Среди них с 2014 года было мобилизовано 36 работников Киевской политехники, более 300 стали добровольцами. Четырнадцать студентов и сотрудников университета отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины, четыре из них награждены званием Героя Украины.

Каждый год десятки выпускников военных подразделений КПИ пополняют Вооруженные силы Украины. Молодые специалисты добросовестно несут службу, приобретают практические навыки и успешно применяют полученные в университете знания, в том числе и от преподавателей-ветеранов.

Инженеры и ученые КПИ оказывают всестороннюю помощь вооруженным силам Украины. Разработки киевских политехников широко применяются в оборонно-промышленном комплексе Украины и эффективно используются на поле боя.

КПИ им. Игоря Сикорского глубоко чтит своих героев, отдавших жизнь в аде войны, и тех, которые продолжают борьбу. Вечный им почет и уважение.

Украинской армии — возрастания, могущества и непобедимости!

С Днем Вооруженных Сил Украины!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского
Михаил Згуровский

Дата події