23 сентября в ЦКМ КПИ им. Игоря Сикорского прошел первый благотворительный концерт творческой мастерской «Джазичник» - нового молодежного объединения при Киевской политехнике под эгидой легендарного джазового оркестра «РадиоБенд Александра Фокина».

Виртуозы оркестра показали высокий класс интерпретации золотой коллекции мирового джаза. Они аранжировали известные произведения созвучно именно молодежному музыкальному стилю.

И, что самое главное, на выступлении была представлена ​​просветительская миссия мастерской и возможности участия студентов и преподавателей университета в творческой деятельности. Впереди нас ждет множество мастер-классов и полномасштабных креативных проектов: мюзиклов, музыкальных фильмов, фестивалей и т.д.

Концерт «Джазичника» посетил ректор КПИ Михаил Згуровский. Он поздравил коллектив с высокими достижениями, пожелал успехов и заверил во всесторонней поддержке проектов мастерской.

Двери нового молодежного объединения всегда открыты для желающих реализовать таланты в музыкальной сфере. Каждый может принять участие в текущих проектах мастерской, обратившись поссылке.