В конце декабря в Институте специальной связи и защиты информации (ИССЗИ) Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" состоялись торжества по случаю 19-го выпуска молодых офицеров.

Дипломы и первые офицерские погоны получили пятьдесят четыре военнослужащих. Пятеро выпускников получили дипломы с отличием, одна из них - диплом с отличием и золотую медаль. Все они будут выполнять свой воинский и профессиональный долг в Госспецсвязи Украины, Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки Украины, Управлении государственной охраны Украины.

В церемонии выпуска приняли участие председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины подполковник Юрий Щегол, ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, начальник ИССЗИ Александр Пучков и другие.

Юрий Щегол поздравил молодых лейтенантов с этим знаменательным событием в их жизни и пожелал выпускникам института быть образцом офицерской чести и ответственности, надежными защитниками киберпространства государства, верными и преданными украинскому народу.

Успехов на жизненном пути, уверенности в собственных силах, выдержки и настойчивости в достижении определенной цели желал выпускникам Михаил Згуровский. Он также пожелал им никогда не забывать и всегда гордиться своей альма-матер.

Александр Пучков поздравил личный состав института и пожелал молодым офицерам быть достойными продолжателями воинских традиций и побед украинского народа. Отдельно он отметил выпускников-отличников учебы и активных участников общественной жизни института, вручил им сообщения для их родителей об образцовом выполнении воинского долга.

Золотая медалистка лейтенант Ольга Шевчук от имени выпускников поблагодарила руководство, научно-педагогическим работников, командиров за их мудрость, знание, понимание, уважение и поддержку и поздравила однокурсников с успешным завершением обучения и пожелала всем мирного неба и осуществления жизненных желаний и надежд.

Волнующим и трогательным моментом церемонии стало прощание выпускников со служебным флагом института.

А еще в тот день Юрий Щегол и Михаил Згуровский вручили старшему преподавателю специальной кафедры № 1 подполковнику Антону Сторчаку диплом кандидата технических наук по специальности "Информационная безопасность государства".

По инф. ИССЗИ

Дата події