Светлана Нагирняк. КПИ дает крылья

Открытость границ, научная мобильность наших преподавателей и студентов повышает имидж Киевской политехники в мире, позволяет проводить самые современные, в т.ч.

Не бывает праздников без вертепа

Двенадцать дней от Рождества и до Крещения - "от звезды до воды" - продолжаются у христиан праздники. На протяжении веков едва ли не самыми главными их представлениями являются колядование и вертепы - уличные костюмированные представления.

Хоровая капелла КПИ поздравила Украину

25 декабря зрители программы "Утро с Украиной" на телеканале " Украина" получили рождественский сюрприз - краткое выступление ансамбля участников Народной академической хоровой капеллы КПИ им. Игоря Сикорского во главе с ее художественным руководителем Русланом Бондарем.

ФСП - участник программы Евросоюза

Преподаватели факультета социологии и права КПИ им. Игоря Сикорского стали участниками образовательной программы Европейского Союза Erasmus+ Жан Моне.

Первокурсница ФЛ победила в конкурсе по евробезопасности

Знакомьтесь, Виктория Ким - студентка группы ЛН-01 кафедры теории, практики и перевода немецкого языка. Она завоевала золото в конкурсе студенческих работ, который проводил Центр международной безопасности при поддержке Центра информации и документации НАТО в Украине.

Победители локального этапа хакатона Space Apps Challenge с ИАТ о своей команде, проекте и надеждах

О том, как формировалась команда-победительница ИАТ, почему среди предложенных организаторами тем выбрала ту, с которой победила, как готовили свой проект и на что надеются, рассказали "КП" сами ее участники.

Поздравляем новых лауреатов премии Президента Украины для молодых ученых 2020!

Новыми лауреатами премии Президента Украины для молодых ученых в соответствии с Указом Президента Украины от 29 декабря 2020 года № 595/2020 "О присуждении премий Президента Украины для молодых ученых 2020 года" стали молодые ученые КПИ им. Игоря Сикорского:

Выпускники ИССЗИ получили дипломы и свои первые офицерские погоны

В конце декабря в Институте специальной связи и защиты информации (ИССЗИ) Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" состоялись торжества по случаю 19-го выпуска молодых офицеров.