27 февраля 2019 года состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Теоретическая механика» среди студентов КПИ им. Игоря Сикорского.

В олимпиаде приняли участие 23 студента из ММИ, ИХФ, ПСФ.

Ответственный за проведение олимпиады - профессор кафедры теоретической механики И.В.Янчевский.

Задания олимпиады включали девять задач по основным разделам теоретической механики: статики, кинематики, динамики и аналитической механики. Задание по статике оценивались всего в 28 баллов, по кинематике - в 32 балла, по динамике и аналитической механике - в 40 баллов, в общем максимальный балл олимпиады - 100.

Победителями стали:

1-е место - Александр Савченко, ММИ, МП-62-2, II курс,
2-е место - Богдан Репин, ММИ, МП-61, III курс,
3-е место - Яна Жабура, ММИ, МА-72, II курс.

Результаты каждого участника, а также задачи олимпиады c развязками опубликованы на сайте кафедры по ссылке http://tm.kpi.ua/node/59.

В общем I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Теоретическая механика» продемонстрировал достаточно высокий уровень профессиональной подготовки будущих специалистов в области технических дисциплин.

Поздравляем победителей!