Олимпиада по теоретической механике 2019

27 февраля 2019 года состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Теоретическая механика» среди студентов КПИ им. Игоря Сикорского.

В олимпиаде приняли участие 23 студента из ММИ, ИХФ, ПСФ.

На ФЭЛ соревновались будущие академики

В детской школе микроэлектроники "Lampa Kids", на базе ФЭЛ, 11 февраля состоялся финал регионального этапа конкурса научно-исследовательских работ в секции "Электроника и приборостроение" отделения технических наук МАН Украины.

Первая тысяча профессора И.О.Микуленка

11 февраля 2019 года в официальном бюллетене Укрпатента "Промышленная собственность" было опубликовано сведения о 1000-м охранном документе на объекты промышленной собственности - изобретения и полезные модели, полученным профессором кафедры химического, полимерного и силикатного машиностроения и

"Пленники Кремля": презентация фильма и знакомство с его героями (видео)

22 февраля со студентами и преподавателями ИПИ встретились люди, которые своей жизнью доказали преданность Украине и ее независимости - украинский крымскотатарский политик, бессменный член Меджлиса крымскотатарского народа с 1991 года Ильми Умеров и Герой Украины, украинский партизан, а ныне советник министра информационной политики Украины Владимир Жемчугов.

Осторожно - корь!

Корь - острое инфекционное заболевание с высоким уровнем контагиозности (заразности, приближается к 100%).

Встреча с экспертом Всемирной организации интеллектуальной собственности Роном Марчантом

5 марта КПИ им. Игоря Сикорского посетил эксперт Всемирной организации интеллектуальной собственности Рон Марчант. Визит состоялся в рамках экспертной миссии о начале процесса разработки при поддержке ВОИС Стратегии интеллектуальной собственности Украины.

Турнир памяти Виталия Молчанова 2019

22 февраля в спорткомплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялся второй турнир по мини-футболу памяти многолетнего председателя профкома сотрудников университета Виталия Ивановича Молчанова.