10-23 января университетские корпуса несколько напоминали средневековые замки или монастыри: повсюду можно было встретить молодых людей в длинных черных мантиях и четырехугольных бонетах с кистями. Впрочем, они не предавались ученым разговорам и, тем более, не сосредоточено молились, а оживленно беседовали и активно фотографировались группами и в одиночку. Все объяснялось просто: в зале Ученого совета университета, в Большой физической и других потоковых аудиториях состоялось торжественное вручение дипломов студентам-выпускникам, которые успешно освоили программы подготовки и получили образовательную степень магистра.

По результатам 2018года университетом подготовлено 3813 таких лиц с 6 институтов и 16 факультетов. 28,3% выпускников по образовательной степени магистр получили дипломы с отличием.