Дорогие КПИшницы!

Поздравляем с Международным днем борьбы за права женщин и международный мир. В этот день 1857 года работницы фабрик и предприятий Нью-Йорка впервые массово выступили за свои права. Они отстаивали право голоса, против тяжелых условий труда и использования труда своих несовершеннолетних детей.

Эти женщины проложили путь к лучшему отношению к себе на всех уровнях в большинстве стран мира. Благодаря им современные женщины могут жить полноценной жизнью и полностью раскрывать свой талант.

Международный женский день является призывом к гендерному равенству в мире, свободном от предубеждений, стереотипов и дискриминации.

Это мир, к которому мы все сегодня стремимся и отвоевываем кровью лучших наших воинов у варваров, пытающихся уничтожить человеческую свободу, равенство и демократию.

На долю нынешних украинок выпало тяжелое испытание – защита своей страны, своих детей, семьи, достижение мира. И у них все еще есть другие проблемы: разрыв в зарплатах мужчин и женщин, неравное распределение домашних обязанностей и ухода за ребенком, сексизм и гендерная предвзятость.

Большое уважение нашим женщинам, которые, несмотря на эти проявления несправедливости и испытания войной, постоянно меняют свою страну и мир к лучшему. Украинки защищают Родину с оружием в руках, приобретают знания и научные степени, представляют нашу страну на мировой научной арене, изобретают, создают, достигают, волонтерят и донатят. Строят новый мир.

Безгранично уважаем Ваш труд, Ваше стремление сделать мир мирным, добрым и справедливым. Желаем на этом непростом пути иметь здоровье, счастье и воодушевление на достойную человеческую жизнь! Удачи Вам, дорогие женщины!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского
Михаил Згуровский

Дата події