☑️ Учебный процесс

20 января завершилась экзаменационная сессия. Полностью ее сдали примерно 55% студентов бакалавриата и почти 63% студентов магистратуры. На этой неделе началась ликвидация задолженностей.

5 февраля стартует второй обучающий семестр. Ожидается увеличение количества образовательных компонентов, изучаемых в очном режиме. Также до 10 тысяч человек возрастет количество студентов, которые будут обучаться в очном режиме.

В Киевской политехнике продолжаются защиты магистерских диссертаций. Практически все студенты защитили свои работы.

С февраля по март выпускники аспирантуры будут защищать диссертации на разовых специализированных советах.

В КПИ прошла организационная встреча по поводу следующего Всеукраинского конкурса по искусственному интеллекту. Конкурс по ИИ будет проводиться в тесном сотрудничестве с фестивалем Sikorsky Challenge. Предварительная дата проведения – 5 июня.

18–19 января прошла процедура международной аккредитации двух магистерских программ ФЭЛ. Ждем результатов и оценок международных экспертов.

На прошлой неделе НАОКВО аккредитовало еще 8 образовательных программ в КПИ, а ОПП магистерского уровня «Урегулирование конфликтов и медиация» ФСП — как образцовую.

☑️ Научная деятельность

Состоялось совещание представителей создаваемого в университете RnD-центра протезирования и реабилитации и Благотворительного фонда «Коло» по закупке необходимого оборудования. Его планируют закупить в течение месяца.

17 января проведено совещание представителей КПИ и заказчика относительно планов работы над наноспутником PolyITAN 12U и запуска аппарата в космос в этом году.

Продолжается работа УН ММИ над разработкой дистанционно управляемых автомобилей.

☑️ Международная деятельность

Киевская политехника получила предложение стать полноценным членом Североатлантического союза европейских университетов ATHENA. Благодаря этому университет будут ждать новые партнеры в реализации транснациональных проектов в области образования, научных инноваций, искусственного интеллекта, здоровья и пищевой безопасности и др.

Проектная заявка от ФЭЛ и УН ИМС завоевала победу в конкурсе от Программы ЕС «Горизонт Европа». Студенты представили новейшие инновационные технологии изготовления тканей для спортивной одежды.

☑️ Благоустройство кампуса

На территории студгородка обустраивают 6 новых простейших укрытий. Для сертификации на этой неделе их должен проверить представитель ГСЧС.

Компания PlasmaTec произведет ремонт на 11-м этаже 20-го общежития КПИ — в крыле, закрепленном за УН ИМС.

Гуманитарный штаб Профкома студентов КПИ продолжает обеспечивать потребности военных в окопных свечах, удлиненных антеннах для раций и др.

Дата події