☑️Результаты вступительной кампании

В этом году в Киевскую политехнику поступил 7801 студент (без учета дополнительного набора).

КПИ получил наибольшее количество рекомендованных на места госзаказа среди украинских вузов по образовательной программе бакалавр, магистр и PhD.

Зачисление на бакалавриат. Общая ситуация со вступлением в бюджетную форму ОП бакалавр в этом году, по сравнению с прошлым, осталась неизменной. Средний конкурс по университету - 6,31. Число поступающих на контрактную форму возросло на 22% против прошлогодней. Больше всего заявлений от поступающих подано на факультет ФСП.

Зачисление на магистратуру. Количество зачисленных на магистратуру в этом году на 17% меньше, чем в прошлом, из-за более жестких условий поступления. Больше всего поступающие подали заявлений на факультет ФХМ.

☑️ Учебный процесс

В 2023/2024 учебном году планируется утверждение обновленных образовательных программ на факультетах ФММ – менеджмент международного бизнеса для подготовки магистров – и ФСП – право для подготовки докторов философии.

Утверждены выпуски трех периодических изданий КПИ, которые имели высокое количество цитирования на Scopus и Web of Since.

Девять молодых ученых КПИ получили стипендию Кабинета министров Украины.

☑️ К 125-летию университета

Отличием «Выдающийся деятель КПИ» награждены сотрудники, работающие в университете более 50 лет.

За многолетний добросовестный труд и весомый личный вклад в развитие образовательной и научной сферы к 125-летию КПИ награждены почти тысяча сотрудников.

Готовится второй тираж издания «КПИ. «Второй век. Продолжение традиций».

Дата події