☑️ Поступление-2023

На 25% выросло количество контрактников. На бюджетную форму обучения уже зачислено 3675 студентов, на контрактную – 1683. Зачисление студентов на бакалавриат завершается.

КПИ в этом году первый среди украинских ЗВО по количеству зачисления на бюджетную форму обучения.

Сегодня последний день приема заявлений на магистратуру. В настоящее время в КПИ подано около 7000 заявлений. 26 августа будут обнародованы списки рекомендованных на бюджет.

На следующей неделе начинаются вступительные экзамены в аспирантуру.

Разработан проект объема распределения бюджетных мест на аспирантуру.

☑️ Учебный процесс

Опубликован приказ об организации смешанного режима работы. Завершается доработка расписания занятий с факультетами и институтами с учетом очного и дистанционного режимов.

11–12 сентября состоится очередная международная аккредитация
УН ИАТ.

1 сентября студенты первого курса бакалавриата получат студенческие билеты.

Проводится мониторинг учебных лабораторий к новому учебному году.

Продолжается разработка нормативных и методических документов по использованию искусственного интеллекта в учебном и научном процессах КПИ.

Компьютерные классы оснащены лицензионным программным обеспечением.

Компания Amazon при поддержке EPAM Ukraine предоставляет КПИ объем дополнительных облачных сред для хранения данных до конца года.

Специалисты КПИ принимают участие в консультационной сессии по разработке стратегии развития высшего образования в Украине.