☑️ Поступление-2023

Дни открытых дверей на факультетах продолжаются.

Работает консультационный центр в холле 16 корпуса.

Начинаются вступительные экзамены в магистратуру. Они будут проходить с 18 по 28 июля.

Завершился прием заявок в аспирантуру. В этом году конкурс на поступление составил 2,2 на одно место.

☑️ Учебный процесс

По результатам летнего семестра отчислен 961 человек.

До 19 июля факультеты/институты предоставят предложения по перечню очных занятий на новый учебный год.

По приблизительным подсчетам учебный год с элементами очного обучения начнут около 11 тысяч студентов.

Увеличен объем государственного заказа на специальность "Терапия и реабилитация": с 22 до 56 бюджетных мест.

Продолжается подготовка магистров к практике. В этом году она пройдет в очном формате на предприятиях.

☑️ Научная деятельность

Состоялась Открытая международная студенческая олимпиада по программированию KPI-OPEN, в которой приняли участие 168 команд из Украины и из-за рубежа.

18 июля начнет работу стартап-школа Sikorsky Challenge Junior.

КПИ активно развивает направление протезирования. 13 июля Политехника и Институт трансплантологии заключили договор на разработку эндопротезов.

За прошедшую неделю зарегистрировано 2 патента на изобретение и 6 заявок на полезную модель.

☑️ Международная деятельность

Расширяется сотрудничество с европейскими программами «Эразмус+» и «Горизонт Европа».

Продолжается плодотворное партнерство с Шеффилдским университетом. Планируются новые проекты в области послевоенного восстановления и гендерной сферы.

Представлено студенческий проект «Пещера» европейской ассоциации CESAER.

Разрабатывается общий проект КПИ и Познанской политехники в области кибербезопасности.

☑️ Благоустройство кампуса

Далее производится мониторинг и дооборудование учебных помещений.

Продолжается обустройство новых мест в укрытиях для обеспечения безопасности учебного процесса.

Начаты ремонтные работы спортивных площадок на территории Центра физического воспитания и спорта КПИ.