☑️Поступление-2023

Состоялось масштабное университетское мероприятие «День абитуриента: почувствуй КПИ», которое посетило около 500 абитуриентов.

Начал функционировать на постоянной основе консультационный центр по профориентации. Он расположен в 16 корпусе КПИ.

Официально утвержден максимальный объем поступающих на бакалавриат и магистратуру.

Представление документов на аспирантуру продолжается. Уже зарегистрировалось 311 абитуриентов.

☑️ Учебный процесс

Подведены итоги семестрового контроля. Оформлены списки на отчисление. За последнюю неделю отчислено 176 студентов.

Идет активная работа по организации нового учебного года. Утверждается новое расписание с учетом вопроса безопасности.

Продолжается усовершенствование дистанционной формы обучения. До 1 июля факультеты должны были предоставить списки дисциплин, которые будут преподаваться очно.

С 1 июля началась регистрация электронных кабинетов для бакалавров и магистров.

В этом году 3 902 КПИшника получили диплом бакалавра. Среди них – 175 студентов, получивших диплом с отличием.

☑️ Наука

Около 700 политехников прошли курс по цифровизации от Google.

На следующей неделе стартует XVI международная открытая студенческая олимпиада по программированию KPI-OPEN.

В КПИ откроется современный центр протезирования Research and development. Инициатива была поддержана украинскими предпринимателями и общественными организациями.

МОН профинансирует КПИшный спутник PolyITAN-12У в размере 1,5 миллиона гривен.

КПИшники вошли в 20 лучших команд в конкурсе от Минцифры — Drone Hackaton «Anti-Shahed».

☑️ Международная деятельность

Киевская политехника продолжает усиливать связи с ведущими международными альянсами. На этой неделе прошли онлайн-встречи с представителями CESAER и ATHENA.

☑️ Благоустройство кампуса

Укрытия доукомплектовывают аптечками. Также их снабжают защитными масками на случай ядерной угрозы.

Продолжается работа по увеличению количества мест в укрытиях кампуса.