Дорогие киевские политехники!

Сегодня мы отмечаем день украинской Конституции, нашего главного документа, определяющего наши демократические ценности и наш курс к стране, свободной от неравенства, несвободы, коррупции.

Мы приняли Основной закон государства 27 лет назад. Именно 28 июня 1996 года начался современный этап конституционного развития Украины. Это событие закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность. Наша страна приобрела статус полноправного субъекта международных правовых отношений.

На карте мира Украина существует как независимое государство, однако уже восемь лет и 490 дней мы противостоим посягательствам на наши территории, нарушению прав наших граждан, унижению нашего языка и культуры.

Эта война – это борьба ценностей цивилизованного мира против варварства, борьба демократического общества против автократического режима.

День Конституции — еще один повод понять, за что мы боремся и каков наш курс. Наша Победа неотвратима, ведь процесс создания украинского государства все крепнет, потому что в его основе — достоинство и гражданская ответственность всех украинцев.

С Днем Конституции, дорогие друзья!
Слава Украине!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский

Дата події