КПИ им. Игоря Сикорского впервые вошел в рейтинг лучших заведений высшего образования мира по возможностям трудоустройства выпускников.

Таким образом, Киевская политехника стала вторым украинским ЗВО, который внесен в рейтинговый список. Еще одним является Киевский национальный университет имени Тараса Шевченка, занявший позицию в диапазоне 301-500. Наш университет вошел в рейтинг в диапазоне 501+.

Справка. QS World University Rankings – это рейтинг лучших университетов мира, который ежегодно составляет Международное аналитическое агентство в области высшего образования QS Quacquarelli Symonds.

Рейтинг оценивает университеты по ряду показателей, включая активность и качество научно-исследовательской деятельности, мнение работодателей и карьерный потенциал, преподавание и интернационализация.

Ежегодно в исследовании оценивают более 2,5 тысяч заведений высшего образования во всем мире. По его итогам составляется рейтинг 500-550 лучших университетов мира, а также рейтинги университетов по отдельным дисциплинам.

📋 Больше - по ссылке

Дата події