Виктория Котлярова. "Виктория" означает "победа"!

В предыдущем номере нашей газеты мы уже писали о том, что среди 36 молодых киевлян, удостоенных в этом году Премии Киевского городского головы за особые достижения молодежи в строительстве столицы Украины, было несколько киевских политехников.

Уникальная коллекция профессора Ковальского

Парадные фотографии известных спортсменов обычно очень похожи между собой: человек с широкой лентой через плечо надменно смотрит прямо в камеру. На ленте – ее многочисленные (или не очень) награды, полученные на соревнованиях разного уровня.

Гостеприимный "Кот ученый"

Около сотни животных – бывших домашних любимцев, потерявших своих хозяев и переживших военный ужас, проживают в приюте на территории КПИ им. Игоря Сикорского. Песики и кошки ждут здесь своих владельцев или надеются найти новый дом.

Их объединила авиация: Олег Антонов и Елизавета Шахатуни. К 75-летию первого полета самолета Ан-2

"Ан-2 – мой наибольший успех… Он не имеет аналогов в мировой авиационной технике. Этот самолет построен с расчетом на наши своеобразные условия, которых больше нигде не существует…» – так сказал Генеральный авиаконструктор Олег Константинович Антонов.

Профком студентов КПИ: работаем ради победы

С первых дней российской агрессии профком студентов КПИ им. Игоря Сикорского принял участие в поддержке сил обороны Киева и обеспечении жизнедеятельности университета в условиях войны.

UTS: вдохновение, профориентация и сотрудничество

Впервые семинары для учителей среднего образования под названием "University for Teachers" Seminars (UTS) на базе физико-математического факультета с привлечением специалистов разных направлений других факультетов и институтов КПИ им. Игоря Сикорского было проведено осенью 2021 года.

Секции воспитанников КПИ в Польше – 100 лет!

Сто лет назад, в 1922 году, польские воспитанники Киевского политехнического института создали в Варшаве Кружок выпускников КПИ в Польше, который впоследствии превратился в Секцию, существующую до сих пор.