Образовательный процесс в осеннем семестре 2022/2023 учебного года в КПИ им. Игоря Сикорского начнется в дистанционном режиме/ дистанционном режиме с проведением отдельных занятий в очном режиме для соискателей высшего образования дневной и заочной форм обучения.

По решению ученых советов факультетов/УН институтов (должны быть приняты до 16.08.2022!) разрешается проведение отдельных занятий в очном режиме с учетом особенностей отдельных образовательных программ (или их образовательных компонентов) при: наличии мест в укрытиях учебных корпусов, где планируется проводить занятия, и соблюдении стандартов высшего образования.

При проведении отдельных занятий (практических, лабораторных) в очном режиме:
🔹 очно занятия проводятся только для тех, кто имеет такую возможность;
🔹 обеспечивается возможность дистанционного подключения (онлайн-трансляции) к таким занятиям;
🔹 предусматриваются отдельные дни проведения занятий в очном режиме с учетом безопасных условий для соискателей высшего образования и научно-педагогических/педагогических работников.

Для соискателей, не имеющих возможности участвовать в образовательном процессе, предусмотрена возможность:
🔹 переноса овладения образовательным компонентом на следующие семестры;
🔹 предоставления индивидуальных графиков обучения и сдачи семестрового контроля;
🔹 академического отпуска.

Приказ «О мерах по организации и осуществлению образовательного процесса в осеннем семестре 2022/2023 учебного года» в настоящее время на согласовании.

📋 Больше информации — по ссылке: https://cutt.ly/yZkAOVm