В КПИ им. Игоря Сикорского началась подготовка к следующей вступительной кампании.

10 декабря состоялся очередной День открытых дверей КПИАбитFest, организованный, как всегда, департаментом учебно-воспитательной работы. Мероприятие проходило в режиме онлайн и было посвящено рассмотрению наиболее распространенных ошибок вступительной кампании 2022 года, чтобы помочь абитуриентам в 2023 году их избежать. Именно на этом в основном и сосредотачивали свои выступления спикеры. Эти выступления в режиме реального времени транслировались на телеграмм-канале и на ютубе, и все желающие могли задать вопросы прямо во время прямого эфира или в чате.

Открыла КПИАбитFest проректор по учебно-воспитательной работе Наталья Семинская. Она подчеркнула, что главное во время вступительной кампании – это налаживание коммуникаций, основательное начальное информирование и профессиональное консультирование по поступлению и особенностям специальностей и образовательных программ. С этой целью в КПИ построена информационная платформа, состоящая из системной работы факультетов, институтов и университета в целом за счет проведения различных мероприятий.

Первой перед будущими абитуриентами и их родителями выступила начальник отдела содержания естественно-математических учебных предметов Украинского центра оценивания качества образования Светлана Новикова, которая рассказала о Национальном мультипредметном тесте 2022 года, его особенностях и итогах. "Что такое электронный кабинет, зачем он нужен и как функционирует" – такова была тема выступления второго спикера – ответственного секретаря Приемной комиссии КПИ им. Игоря Сикорского Сергея Мураховского. Еще один интересный вопрос – о роли во вступительной кампании мотивационного письма и сложности его написания рассказала заместитель руководителя оперативного штаба отборочной комиссии факультета биомедицинской инженерии КПИ Татьяна Луценко. Руководитель оперативного штаба отборочной комиссии Учебно-научного института атомной и тепловой энергетики Павел Новиков дал объяснение, что такое квалифицированная электронная подпись (КЭП) и как она поможет при поступлении. И, наконец, рекомендации по тому, как подготовиться к составлению НМТ/ВНО предоставила потенциальным абитуриентам КПИ начальник отдела профориентации и подготовки к поступлению в высшие учебные заведения Елена Ковтун.

КПИАбитFest: как избежать ошибок во время вступительной кампании 2023 года

День открытых дверей КПИАбитFest – «Вступительная кампания. 5 ошибок и рекомендаций на примере вступительной кампании в 2022 году»

10 декабря в 12:00 в эфире на странице КПИ им. Игоря Сикорского youtube и Телеграмм-канале мы попытаемся с вами разобрать самые распространенные ошибки вступительной кампании 2022 года и поможем избежать их в будущем. Начинаем готовиться к 2023 году уже сейчас!

Наши спикеры помогут Вам разобраться:

  • в особенностях Национального мультипредметного теста 2022 года, его особенностях и итогах;
  • что такое электронный кабинет, зачем он нужен и как функционирует;
  • о сложностях написания мотивационного письма и его роли во вступительной кампании;
  • с КЭП и как он поможет при поступлении;
  • как подготовиться к сдаче НМТ/ВНО.

Избираете специальность и не знаете с какой профессией хотите связать свое будущее? Мы поможем сделать выбор: 

Полезные ссылки:

Дата події