Антикоррупционная программа КПИ: обновление ко времени

При анализе основных документов, регулирующих внедрение антикоррупционных мер в Украине, в частности Антикоррупционной политики государства до 2025 года и Антикоррупционной стратегии Украины, обратила внимание на тот факт, что не последнее место у них уделено борьбе с коррупцией в отрасл

VIII Международная конференция "Энергетический менеджмент: состояние и перспективы развития – PEMS'22"

На базе Учебно-научного института энергетики и энергосбережения КПИ им. Игоря Сикорского в середине ноября прошла VIII Международная конференция "Энергетический менеджмент: состояние и перспективы развития – PEMS'22".

Рекорд не ради рекорда

Более 5 тысяч окопных свечек, изготовленных в КПИ студентами, преподавателями и сотрудниками университета, а также неравнодушными киевлянами в течение суток 3-4 декабря, будут согревать защитников нашего государства на фронте. Это – рекорд Украины.

Центр подготовки энергоменеджеров – для отечественной энергетики

Сегодня, когда отечественная энергетика работает в чрезвычайно сложных условиях войны, а вопросы энергосбережения и эффективного энергоменеджмента стали особенно актуальными, значение деятельности Центра подготовки энергоменеджеров (ЦПЭМ) при УН ИЭЭ трудно переоценить.

Обещают вернуться с Победой

В канун новогодних праздников корреспондент "КП" пообщался с помощью мобильной связи с двумя студентами-бакалаврами университета, ныне на фронте защищающими наши с вами жизни.

Конференция в УН ВПИ: ученые о войне и новых стандартах журналистики

Украина сейчас – на переднем крае войны. Война пылает не только на земле, в воздухе и море, но и в информационном пространстве. Причем в медиа – печатных, электронных и сетевых – россия воюет не только с нашим государством, но и почти со всем цивилизованным миром.

Артему Артемовичу Халатову – 80!

14 декабря 2022 г. исполнилось 80 лет ведущему украинскому ученому в области высокотемпературной теплофизики и теплоэнергетики, академику НАН Украины, профессору кафедры прикладной физики Учебно-научного физико-технического института КПИ им.

Поздравляем победителей ХV олимпиады по теории электронных цепей "ТЭК'2022" !!!

21 ноября 2022 года в дистанционном режиме состоялась XV открытая студенческая олимпиада по теории электронных цепей, которая ежегодно проводится кафедрой электронной инженерии факультета электроники и посвящается памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога, кот