Ректор Киевской политехники академик НАН Украины Михаил Згуровский опубликовал статью в британском издании University World News, освещающее новости и события высшего образования с глобальной точки зрения.

Михаил Згуровский отмечает, что выиграть войну могут не только солдаты на поле боя, но и передовые технологии, инженеры и ученые в области электроники, информатики, новых материалов и механики.

«Во время войны Украина не прекращала учить специалистов. Учеба продолжается, хотя и не в привычном формате. Компетентные специалисты нужны как вооруженным силам, так и экономике и обществу.

Развитие науки должно быть одним из самых высоких приоритетов политики Украины. Ведь, создавая высокотехнологичные продукты с высокой добавленной стоимостью и защищая интеллектуальную собственность, мы не только обеспечим рабочие места и рост ВВП, но и гарантируем безопасность страны».

📋 Полный текст статьи читайте по ссылке:https://www.universityworldnews.com/post.php?story=20220718114349209