В КПИ им. Игоря Сикорского в течение последних двух месяцев прошли три футбольных турнира в поддержку ВСУ.

В это непростое для нашей страны время большинство ее граждан, не защищающих ее с оружием в руках, пытаются помогать нашим воинам всем, чем могут.

Не остались в стороне и КПИшники. Для того чтобы хоть как-то помочь преподавателям и студентам, которые записались и служат в ВСУ или в подразделениях территориальной обороны, спортивно-массовая комиссия профкома КПИ под руководством С.А. Журавлева организовала и провела три благотворительных турнира по футболу в поддержку ВСУ.

Первый турнир прошел 19 мая в спорткомплексе КПИ. Участие в нем приняли четыре команды: "Ветераны КПИ", "Политехник", "Тероборона КПИ", "Полиция Соломенского района". Победили наши ветераны.
турнир на футбольном полі ЦФВС

Второй турнир прошел 2 июня на футбольном поле ЦФВС. В нем приняли участие уже шесть команд: к четырем предыдущим присоединились команда департамента имущественных и социальных вопросов (ДИСВ) и команда ВСУ. Команды были разделены на две подгруппы. Победители групп встречались в стыковых поединках, где победу одержала команда студентов "Политехник".

Третий благотворительный турнир в поддержку ВСУ прошел 16 июня. В его проведении приняли участие также шесть команд, но вместо команды ВСУ на поле вышла студенческая сборная по минифутболу. В этот раз победу праздновала команда ДИСВ.

Все собранные во время проведения турниров средства были отправлены на нужды ВСУ.
На всех благотворительных турнирах присутствовал и горячо болел ректор нашего университета М.З. Згуровский.

Искренне благодарим всех, кто присоединился к проведению и участию в этих мероприятиях. Надеемся и дальше находить и претворять в жизнь средства помощи нашим ВСУ. Вместе – к победе!!!

Сергей Журавлев, глава спортивно-массовой комиссии профкома
Вадим Михайленко, ст. преподаватель кафедры ТОС

Дата події