Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в Украине и мире в целом, студенческая организация BEST Kyiv не прекращала своей деятельности. Конечно, за последний год условия локдауну изменили привычный режим работы организации. Еженедельные собрания приобрели формат видеоконференций, майский BEST Course пришлось отменить из-за закрытия границ, внутренние меры для членов BEST Kyiv трансформировались в соответствии с эпидемиологическими советами. Но вместе с тем, организаторы не теряют мотивации, находят новые возможности и реализует смелые идеи.

В ноябре 2020 года в онлайн-режиме впервые проведено инженерные соревнования ЭВЕС, которые так любят студенты КПИ. Необходимые материалы участники получили по почте, а время участия проводили на интернет-платформах Zoom и Remo. По итогам, все остались только с хорошими впечатлениями от новых условий знакомого ЭВЕС.

Кстати, национальный этап соревнований ЭВЕС этом году проходит в Киеве. В период с 10 по 15 мая состоится всеукраинский раунд среди победителей локальных этапов Киева, Львова, Винницы и Запорожья. Представителями от КПИ будут студенты ИПСА, ФЭЛ и ФММ.

Изменения произошли и в организации ИТ-соревнований INT20H. Впервые хакатон прошел в гибрид-формате. Участвовали студенты со всех уголков Украины, а также проектом заинтересовались студенты из Германии и Польши. Поэтому благодаря новым возможностям и масштабам INT20H увенчался успехом!

BEST Kyiv не замедлил с реализацией нового образовательного онлайн-проекта Dig.it, который стартует уже через три недели. Организаторы пригласили ведущих лекторов и специалистов в области вебдизайна и цифрового маркетинга провести тренинги и обучающие мероприятия для студентов. Последние смогут получить обратную связь на результаты выполненных практических заданий и пополнить свои резюме новыми актуальными кейсами. Мероприятия в рамках этого проекта будут проводиться с 26 по 30 апреля с 16:00 до 18:30 на платформе Zoom (подробнее о нем - см. https://digit.best-kyiv.org/).

Справка:

BEST (Board of European Students of Technology) – европейская студенческая организация, созданная с целью разностороннего развития студентов. Киевская локальная группа сосредоточена на базе Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

BEST Kyiv организует и проводит такие проекты, как инженерные соревнования ЭВЕС, хакатон INT20H, Книжный аукцион КПИ, BEST Сourse. Этой весной стартует новый образовательный онлайн-проект Dig.It, который нацелен на развитие практических и теоретических навыков в сфере вебдизайна и диджитал-маркетинга.

Марина Бирюкова, член пиар-отдела BEST Kyiv,
Анастасия Лагно, президент BEST Kyiv

Дата події