Дорогие ветераны и нынешние защитники Отечества!
Уважаемые киевские политехники!

В эти майские дни славы и памяти мы чествуем людей старшего поколения, которым выпало пройти сквозь смертельный огонь Второй мировой войны. Мы гордимся самоотверженным вкладом наших отцов и дедов в общую с народами мира победу над нацизмом; большим подвигом, венчающим героизм, мужество и стремление к свободе.

Вторая мировая - самая ужасная война, в том числе и в украинской истории. Мы помним, что более 10 миллионов украинцев положили свои жизни в этой страшной трагедии, чтобы дать возможность свободно жить нам.

163 студентов, преподавателей и работников КПИ заплатили жизнью за майскую Победу 45-го.

Вечная и светлая память павшим.

Земной поклон и сердечная благодарность всем ветеранам-политехникам старшего поколения, за подвиг ради счастливой жизни потомков.

В нашем стремлении к независимости и свободе Украина снова вынуждена защищать свой выбор и право.
Победа будет за нами, ведь за нами правда и наша земля
Вера и жертвенность наших соотечественников не знает границ.
История свидетельствует - наш народ непобедим!

Дорогие друзья, искренне поздравляю вас с Днем памяти и примирения и с Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне!

Слава защитникам Украины всех времен!
Слава Украине!

С благодарностью и уважением,