Накануне Дня защитника Украины студенты, преподаватели, сотрудники и офицеры ИССЗИ возложили цветы к памятнику Защитников Отечества. Погибших почтили минутой молчания.

Для Киевской политехники этот день особенный. С начала вооруженного конфликта на востоке Украины 36 киевских политехников были мобилизованы в ряды ВСУ, более 300 выпускников КПИ пошли защищать страну добровольцами. Сейчас среди студентов, сотрудников и офицеров Политеха - более сотни ветеранов АТО/ ООС. 14 героев отдали свою жизнь за независимость Украины.

«Они вписали свои имена в историю нашего университета, в историю страны. Дорогой ценой мы боремся за нашу независимость, но мы убеждены, что Украина получит ее и наконец станет мощной, успешной, красивой страной. Поэтому мы сегодня здесь», - подчеркнул ректор КПИ Михаил Згуровский.