17 апреля КПИ им. Игоря Сикорского посетили представители всемирно известной компании Cisco - региональный менеджер учебных программ компании по Центральной и Северной Европе и Израилю Карстен Симонс и региональный менеджер программ Cisco по Украине и Азербайджану Елена Домотенко

С гостями встретились первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко и декан факультета информатики и вычислительной техники Сергей Теленик.

Компания Cisco является мировым лидером в области оборудования и технологий для компьютерных сетей. КПИ им. Игоря Сикорского сотрудничает с Cisco уже много лет. Сотрудничество началось еще при создании первой очереди научно-образовательной сети URAN. Впоследствии в университете была открыта Академия Cisco, в которой специалисты соответствующих специальностей имеют возможность повышать квалификацию в области сетевых технологий.

Во время нынешней встречи гости ознакомились с деятельностью Академии и обсудили с представителями университета вопросы дальнейшего сотрудничества. Достигнуты договоренности по его расширению, в частности путем внедрения на базе Академии новых образовательных программ как для студентов, так и для повышения квалификации преподавателей и ученых.

Дата події