19 марта 2019, в пределах Digital Transformation Forum, был подписан Меморандум между КПИ им. Игоря Сикорского, Hi Tech Office Ukraine и УФИБ по организации и выполнению инновационных проектов на базе нашего университета. Список подписантов не является исчерпывающим, поскольку стороны договорились о возможности присоединения всех заинтересованных путем подписания приложения к меморандуму.

Меморандум позволит расширить сферу работ в рамках совместных исследовательских проектов на базе КПИ им. Игоря Сикорского. Стороны также договорились совместно действовать с целью проведения необходимых мероприятий для обеспечения организации, планирования и выполнения пилотных проектов, направленных на повышение энергетической эффективности зданий, внедрение цифровых услуг, а также защиты имущества и безопасности людей на базе университетского кампуса.

Участники меморандума совместно действовать для реализации инновационных проектов программы инициатив "Энергоэффективный и безопасный кампус", включающий проекты "Умная сеть", "Открытый спортивная площадка с e-сервисами" и "Чистая и безопасная зеленая зона".

Дата події