С целью пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья студентов 12 декабря 2018 года в спорткомплексе КПИ им.Игоря Сикорского в 50-метровом бассейне состоялись соревнования по плаванию по программе университетской спартакиады. Соревнования проводились по правилам ФИНА между факультетскими командами и в личном первенстве. Участников соревнований пришли поддержать болельщики и друзья.

В соревнованиях приняли участие 20 сборных команд факультетов. Лучшими стали: команда ИССЗИ (638 баллов), команда ФЭЛ (533 балла), команда ИПСА (288 баллов), команда ФИВТ (286 баллов), команда ФТИ (270 баллов). Студентка ФТИ Александра Мотозюк была наиболл проворной среди девушек на дистанции 50 м вольным стилем и 50 м брассом. Представитель ФБМИ Никита Гупало победил в личном зачете на дистанции 50 м на спине и 50 м баттерфляем. Быстрее всех 50-метровку брассом преодолел студент ФБМИ Илья Французенов.

Победители и призеры были отмечены призами: кубками, медалями, грамотами. Отделение плавания кафедры физического воспитания выражает благодарность судейской коллегии (главный судья В.М.Парахонько), участникам соревнований, руководству спорткомплекса и всем, кто помогал организовать такой замечательный праздник.

Инф. ФБМИ