1 ноября КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация университетов Республики Корея. В состав делегации входили: от Посольства Республики Корея в Украине: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу; от Корейского образовательного центра в Украине его директор Ю Санг-Беом и администратор Рим Кол Хо; от Куньшанського Национального университета - директор Института международных связей и языкового образования Парк Си Гьюн и сотрудник этого же Института Юн Санг Хаг; от Университета Уозук - декан академических и международных связей Шин Юн Си и заместитель директора Центра глобальных отношений Ким До Гьюн; от Университета Чончжу - декан международных связей Ру Ин Пьонг и менеджер по международным связям Ли Беом Су.

С гостями встретились проректор КПИ им. Игоря Сикорского по международным связям член-кореспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Андрей Шишолин, заместитель руководителя департамента международного сотрудничества Ксения Юдкова, представители институтов и факультетов университета.

Во время встречи гости представили презентации своих университетов и ознакомились с презентацией КПИ им. Игоря Сикорского. Затем участники обсудили вопросы образовательных обменов.

В заключение был подписан меморандум о взаимопонимании относительно академического сотрудничества между КПИ им. Игоря Сикорского и Куньшанським Национальным университетом, Университетом Уозук, Университетом Чончжу. В меморандумах прежде всего предполагается развитие совместной деятельности университетов в академической сфере, в частности поддержка совместных публикаций учебных материалов, обмен студентами, преподавателями, исследователями и административным персоналом, совместные исследовательские проекты, реализация визитных и общих лекций и симпозиумов, обмен научной информацией и материалами и тому подобное.

Гости также ознакомились с кампусом университета, посетили Государственный политехнический музей при КПИ им. Игоря Сикорского и экспозицию Отдела авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского.

Дата події