Форум издателей во Львове - одно из масштабных культурных событий в Украине. Ежегодно здесь представляются сотни книжных новинок и происходят десятки творческих встреч. В этом году в сентябре состоялся 25-й, юбилейный, форум, тема которого - свобода.

Среди мероприятий форума - дискуссия "Какие собственные свободы не подлежат компромиссам?", представление новой книги украинского ученого, философа и переводчика Андрея Содоморы "Беседы п (р)одумки", встречи с ведущим британским нейрохирургом Генри Маршем, автором известного бестселлера "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирурги ", беседа с украинским писателем и мыслителем Мирославом Дочинцем относительно его новых произведений "Зряче перо" и "Свет семи дней"...

Также в рамках форума состоялась презентация новой книги преподавателя нашего вуза Ульяны Письменной "Секреты вежливости и крепкой дружбы, или Кто такие Чемнята и Нечемы?", которая увидела свет в издательстве "Колесо Жизни". Эта детская книга в легкой стихотворной форме рассказывает об уважении к себе и другим, тактичности, обиде, неравнодушии, терпимости, скромности и других важных качествах, без которых невозможны настоящая дружба, эффективное общение и прочные социальные отношения.

"Мой дедушка был морским капитаном. Он много рассказывал о том, как вежливое поведение и настоящая дружба помогали команде во время опасных плаваний. Девять секретов вежливости и крепкой дружбы, о которых говорится в книге, помогут и в море, и на суше , ведь все мы - капитаны собственных кораблей, путешествующих по миру жизненных происшествий ", - поделилась автор своим замыслом. Книга пригодится не только родителям, но и воспитателям, учителям и детским психологам.

Дата події