18-20 мая 2018 года в отеле рекреационного комплекса "Милоцин" недалеко от города Тшебница состоялся семинар "Экономическое сотрудничество Польши с Украиной", организованный Секцией воспитанников КПИ в Польше. Открыл семинар председатель Секции профессор Януш Фукса, который поздравил гостей и участников, а затем предоставил слово координатору международного отдела Познанской политехники Ольге Вахрин. Она выступила с докладом о сотрудничестве между Киевской и Познанской политехниками, проиллюстрировав свое выступление фотографиями на экране. Студент Виталий Бойко из Киева рассказал о своем познанском периоде обучения, который должен закончиться магистерскими дипломами обоих университетов. Председатель Нижнесилезского правления Общества сотрудничества Польша-Восток Анджей Мордель вспомнил историю движения выпускников советских вузов, которая начиналась во Вроцлаве, представил работу общества за последние месяцы и передал воспитанникам КПИ добрые пожелания.

Доклад об экономике Украины, подготовленный по материалам Государственной статистической службы Украины, представил Зигмунт Никодем. Он, в частности, отметил, что уже два года в экономике страны происходит заметное улучшение. Свидетельство тому - рост валового внутреннего продукта Украины, улучшение результатов работы промышленности, строительства, транспорта и сельского хозяйства, а также рост объемов внешней торговли. Януш Фукса обсудил итоги польской торговли с заграницей, в том числе экономического сотрудничества с Украиной, обращая внимание на быстрый рост торгового оборота между нашими странами.

После семинара состоялся XIV съезд воспитанников Киевской политехники. Председатель Секции представил отчет за четыре года деятельности. Затем он вместе с Ольгой Вахрин вручил дипломы, подписанные ректором КПИ им. Игоря Сикорского Михаилом Згуровским для 13 активных членов Секции. Также Андрею Мниху и Евгению Турику были вручены серебряные почетные знаки NOT. Затем были проведены выборы правления Секции из 12 человек. Председателем вновь стал Януш Фукса, первым заместителем - Павел Вехецкий, заместителями - Сильвестр Левицкий и Зигмунт Никодем, секретарем Анджей Мних, казначеем Генрик Букальский, членами правления - Барбара Боровская-Сатлава, Веслав Казана, Иоанна Лисаковская, Тадеуш Микса, Гжегож Пастернак и Эугениуш Турик .

Участники получили две брошюры из цикла "Воспоминания из Киева: Хроника четверти века - пополнение за период 2014-2018" (том XXХIII) с описанием деятельности Секции и "Хроника - пополнение за период 2014-2018" (том XXXIV) со снимками за четыре года .

В пятницу 18 мая участники ознакомились с волшебным уголком среди Тшебницких холмов. В субботу после заседания поехали поездом во Вроцлав, где одна группа посетила Музей воды "Гидрополис", а вторая провела прогулку с Тумского острова к Рынку. В конце дня выпускники во время торжественного ужина вспоминали родное учебное заведение, просматривая на экране сотни совместных фотографий.