29 марта 2018 года на кафедре химического, полимерного и силикатного машиностроения ИХФ КПИ им. Игоря Сикорского прошла открытая лекция на английском языке на тему "Конструирование изделий из пластмасс". Лекцию провел главный конструктор проекта-руководителя группы разработки моделей переключателей компании "Костал Украина" Вадим Деркач. Лекция проходила в учебной аудитории, оформленной при поддержке ООО "Костал Украина" - дочернего предприятия компании KOSTAL GROUP. На лекции присутствовали и.о. заведующего кафедрой ХПСМ Александр Владимирович Гондла, преподаватели и студенты.

Сотрудники, студенты и все желающие, которые хотели посетить лекцию, но не могли присутствовать лично, могли зарегистрироваться на сайте кафедры ХПСМ и подключиться к онлайн трансляции в режиме вебинара.

Присутствующие на лекции получили возможность ознакомиться с современным мировым уровнем конструирования изделий из пластмасс, особенностями полимерных материалов, типичными ошибками при конструировании и средствами их преодоления, а также с возможностями передовых систем компьютерного проектирования, и одновременно оценить свой уровень владения английским языком и технической терминологией. В. Деркач провел лекцию с широким использованием мультимедийных средств, наглядных пластмассовых предметов и примерами из своего конструкторского опыта, благодаря чему лекция прошла интересно и с живым общением.

О.Л.Сокольский, доцент кафедры химического, полимерного и силикатного машиностроения

Дата події