В первых числах октября ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский посетил два польских технических университета - Политехнику Познаньскую и Политехнику Опольскую. Визиты эти были организованы по приглашению ректоров этих вузов - профессора Томаша Лодиговского и профессора Марека Тукендорфа.

4 октября Михаил Згуровский принял участие в торжественной церемонии начала нового академического 2017-2018 года (в Польше, напомним, он стартует в октябре) в Политехнике Познанской, осмотрел лаборатории химико-технологического, инженерно-механического факультетов, факультета машин и транспорта этого университета и встретился с их сотрудниками. Увенчало визит соглашение о сотрудничестве обоих университетов в рамках программы ЕС "Erasmus +" и по магистерской программе двойного диплома в области биомедицинской инженерии. Его своими подписями скрепили Михаил Згуровский и Томаш Лодиґовский. Заметим, что это уже второе соглашение о двойном дипломе между КПИ им. Игоря Сикорского и Политехникой Познанской. Напомним, первое, о программе двойного диплома по специальности "Машиностроение", было подписано на заседании сессии преподавательского состава нашего университета 29 августа этого года.

5 октября Михаил Згуровский был гостем торжественной церемонии инаугурации академического 2017-2018 года Политехники Опольской. Он также встретился с сотрудниками и студентами этого университета и провел переговоры с его руководством. Результатом этого визита стало соглашение о сотрудничестве КПИ им. Игоря Сикорского и Политехники Опольской в рамках программы ЕС "Erasmus +", которую подписали Михаил Згуровский и Марек Тукендорф.

Инф. ДМС

Дата події