2 сентября 2017 г. на площади Знаний КПИ им. Игоря Сикорского курсанты 2-го курса Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" присягнули на верность украинскому народу.

Принятие Военной присяги на верность украинскому народу - чрезвычайное событие в жизни института, который является настоящим горнилом подготовки офицеров-специалистов с высшим техническим образованием для Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Институт гармонично сочетает традиции классической европейской и национальной военной школы, творчески использует опыт подготовки военных специалистов передовых государств мира, высокую динамику развития научно-материальной базы и научно-педагогического потенциала.

За время получения высшего образования в институте курсанты проходят уникальное воспитание характера. Кропотливым трудом всего личного состава института системно и последовательно формируются образовательное, профессиональное, общекультурное и патриотическое мировоззрение будущих офицеров Госспецсвязи.

Принятию Военной присяги предшествовал напряженный курс первичной специальной (военной) подготовки в военно-полевых условиях: учебные и практические занятия, проведение стрельб, выполнение установленных спортивных нормативов и тому подобное.

Поздравить молодых воинов с этим важным шагом в их жизни прибыли родные и близкие курсантов, почетные гости. Приподнятое настроение царило на площади в этот день.

Начальник института полковник О.Пучков поздравил личный состав 2-го курса с принятием Военной присяги и пожелал, чтобы государство, институт и родители всегда гордились ими, а безупречное и честное выполнение воинского долга составляло славу Украины. С выдающимся событием в жизни курсантов поздравил первый заместитель главы Госспецсвязи полковник О.Чаузов. Он отметил, что Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины приняла в свои ряды 104 военнослужащих, которые должны стать образцом преданной и добросовестной службы на благо украинского народа.

С теплыми приветственными словами и наставлениями выступили ректор КПИ им. Игоря Сикорского М.Згуровский, выпускник КПИ народный депутат Украины Д.Андриевский, выпускник КПИ О.Хахлюк. А от имени самых курсантов - курсант В.Барченко. После проведения торжественного ритуала представитель духовенства митрофорный протоиерей, настоятель храма Святого Иоанна Крестителя Украинской православной церкви Киевского патриархата Павел Стародуб благословил молодое пополнение.

Торжественным маршем личного состава института завершился ритуал принятия Военной присяги. Музыкальное сопровождение праздничного события обеспечивал оркестр 10-го территориального узла правительственной связи. Незабываемый плац-концерт в их исполнении был изюминкой праздника.

Удачи вам, военнослужащие, а мир и согласие всегда царят в нашем государстве! Пусть "Украина и Честь" будут неотъемлемой частью вашей личности и путеводителем в военной карьере!

Инф. ИССЗИ КПИ им. Игоря Сикорского