Субботним утром 18 марта полтора десятка студентов III курса Института спецсвязи и защиты информации КПИ им. Игоря Сикорского занимались не присущим им занятием - благоустройством территории Национального заповедника "София Киевская". Эта акция была организована по инициативе Украинского общества охраны памятников истории и культуры по согласованию с руководством КПИ им. Игоря Сикорского. Привлечение студентов к уборке территории заповедника - это первый шаг к налаживанию постоянной связи студенческой молодежи университета и Софии Киевской, который предусматривает участие политехников в запланированных совместных мероприятиях, которые будут проходить в заповеднике. Непосредственными организаторами акции стали члены Общества - Людмила Григорьевна Молочная и Валентина Григорьевна Рева. Следует вспомнить, что в прошлом году эти энергичные женщины уже приобщали студентов КПИ к такому благородному делу, как упорядочение участков Лукьяновского кладбища-заповедника, на которых похоронены профессора и ученые университета.

После того как студенты выполнили большой объем работ на территории, для них провели бесплатную экскурсию по помещениям собора Святой Софии. По словам одного из ее участников, Андрея Задорожного, он сам и его товарищи с удовольствием приняли участие в проводимой акции и ждать новых предложений.