Несколько сотен будущих абитуриентов и их родителей 25 февраля посетили КПИ им. Игоря Сикорского, чтобы ознакомиться с его институтами и факультетами и из первых уст узнать о нынешних особенностях вступительной кампании.

В коридорах исторического корпуса №1 университета все его учебные подразделения развернули свои стенды. Поэтому сразу после регистрации гости имели возможность пообщаться у них с преподавателями и получить ответы на вопросы по направлениям подготовки, организации практик и стажировок, возможностей трудоустройства по выбранной специальности и тому подобное.

Впрочем больше всего информации ждало их во время собрания в известной каждому киевскому политеху Большой физической аудитории. Правда, сегодня ее мест не хватило для всех желающих, поэтому слушатели стояли даже в проходах и перед кафедрой.

Открыл официальную часть Дня открытых дверей первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко. В своем выступлении «Что надо знать абитуриенту КПИ - 2017» он рассказал об общих вопросах вступления в КПИ им. Игоря Сикорского и о требованиях к тем, кто мечтает здесь учиться. Кроме того, он дал информацию об университете и о тех возможностях, которые получает каждый его студент для обучения, саморазвития и досуга.

Подробнее о нынешних условиях поступления рассказал заместитель председателя приемной комиссии Валерий Можаровский. Он, в частности, остановился на перечнях конкурсных предметов и коэффициентах по группам направлений подготовки и назвал ключевые для поступающих даты. Наконец он обратил внимание аудитории на то, что практически исчерпывающую информацию по вступлению можно получить на сайте Приемной комиссии pk.kpi.ua и на ее страницах в социальных сетях. Последняя часть его выступления, как и всегда на таких мероприятиях, была посвящена ответам на многочисленные вопросы гостей.

В завершение встречи в Большой физической заведующий кафедрой военной подготовки КПИ им. Игоря Сикорского полковник запаса Алексей Царенок рассказал о том, как можно получить в КПИ военную специальность и стать офицером запаса.

Тем не менее программа Дня открытых дверей исчерпана не была. Его дальнейшая работа продолжилась непосредственно на факультетах, кафедрах и в лабораториях университета.

[25.02.2017 / 11:00] День открытых дверей

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» приглашает на «День открытых дверей» 25 февраля 2017года в 11:00 . Место проведения - Большая физическая аудитория, корп.1 (проспект Победы, 37)

В программе мероприятия:

10.00 - регистрация участников, информация об учебных подразделениях университета (корп.1, 1-й этаж)
11.00 - 12.00 - общее собрание в Большой физической аудитории (информация о Правилах приема в КПИ им. Игоря Сикорского в 2017 году)
12.00 - 13.00 - общение с представителями факультетов / институтов. Более подробную информацию смотрите на сайтах кафедр и факультетов КПИ им.Игоря Сикорского
12.30 - 15.00 - «Дни открытых дверей» факультетов / институтов

Приглашаем в лучший технический университет Украины!

Внимание! Предварительная регистрация

Дата події