26 января на кафедре физики металлов инженерно-физического факультета состоялся День открытых дверей. На него были приглашены ученики 10-х и 11-х классов одной из киевских школ - потенциальные абитуриенты, а также их родители. А вообще это мероприятие могли посетить все желающие.

Сначала преподаватели кафедры ознакомили присутствующих со специальностью "Материаловедение" и специализацией "Металлофизические процессы и их компьютерное моделирование", а также с условиями поступления на обучение в 2017 году.

Далее состоялась экскурсия лабораториями ИФФ. Гости имели возможность пообщаться с преподавателями кафедры и студентами за чашкой чая, получить бесплатную помощь по вопросам прохождения ВНО по физике и математике.

День открытых дверей на кафедре проводится несколько раз в год, что способствует активному привлечению молодого поколения к обучению в университете.