Третьекурсницу ВПИ Людмилу Шестериковую по праву можно считать ветераном художественного конкурса "Таланты КПИ". Уже 15 лет своими работами она дарит посетителям выставки радость общения с прекрасным. Ее рисунки не остались незамеченными: в 2009, 2015 - третье место 2011, 2012 - второе место.

Київський театр опери"В "Талантах КПИ" выставляю свои работы с 2001 года, - рассказывает художница. - Сначала как дочь сотрудницы ЦКИ КПИ, потом, с 2007 года, как лицеистка Политехнического лицея НТУУ "КПИ", и, наконец, с 2014 года - как студентка кафедры графики Издательско-полиграфического института ".

Серия работ "Театры Киева", представленных Л.Шестериковой на нынешней выставке, которая демонстрируется в 7-м корпусе - это иллюстрации к путеводителю, который студентка выполнила как курсовую работу летом этого года. "Я создала путеводитель, - рассказывает Людмила, - в котором дается краткая информационная справка о главных театры города Киева. Идея такого проспекта, именно о киевских театрах, появилась у меня во время просмотра одного из спектаклей. Подумалось: было бы замечательно, если бы театралы, как я, могли бы с помощью путеводителя решить, какой следующий театр выбрать. А те, кто впервые в нашем городе, могли бы познакомиться с культурными достижениями Киева ".

Київський академічний театр ляльокРисунки Людмилы Шестериков с годами приобретают профессиональное совершенство и находят признание на украинских художественных конкурсах. Так, в 2005 году она стала лауреатом всеукраинского конкурса детского рисунка в рамках Восьмой международной выставки учебных заведений "Современное образование в Украине - 2005". А в 2011 году заняла третье место на конкурсе творческих работ семей г. Киева на тему "Украина - государство мое", посвященном 20-й годовщине независимости Украины (в номинации "Рисунок").

Пожелаем способной художнице новых творческих произведений, а нам, зрителям, новых встреч с ее искусством.

Н.Елизарова