Турклуб КПИ "Глобус" объединяет непоседливых и упорных. Они путешествуют туристскими тропами и бездорожьем, карабкаются в горы, седлают велосипеды, ходят в лыжные походы. Мастерства и воли к победе учатся у старших коллег. А свое умение демонстрируют на многочисленных чемпионатах и ​​соревнованиях, откуда не возвращаются без побед.

4-5 апреля прошел чемпионат Киева по технике пешеходного туризма. В нем приняли участие 132 человека (22 команды) из разных клубов. Они демонстрировали невероятную ловкость и акробатику на "веревочных" переправах, спусках-подъемах, транспортировке "потерпевших" и др. С большим рвением носились оврагами и склонами на этапе "ориентирование на местности", преодолевали полосу препятствий. Наш университет представляли семь команд. Три из них вошли в победный зачет, получили дипломы, медали и кубок.

Команда "Протуберанцы" (младшие) выиграла Кубок Киева в 3-м классе, I место на кросс-походе и II место на полосе препятствий. Команда "Протуберанцы" (старшие) завоевала II место на кросс-походе 4-го класса. Команда "Момент истины" заняла II место на кросс-походе и III место в общем зачете.

Поздравляем команды турклуба КПИ "Глобус" с призовыми местами!