27 октября 2013 на зеленом поле Центра физического воспитания и спорта НТУУ «КПИ» состоялся турнир по мини-футболу на Кубок Профсоюзов, посвященный 110-й годовщине создания профсоюзной организации КПИ.

В турнире приняли участие 8 команд высших учебных заведений. В финальную часть вышли 4 команды: сборная профкома сотрудников НТУУ «КПИ», сборная профкома студентов НТУУ «КПИ», сборная Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА), сборная студенческого профкома КНУСА.

Финальные соревнования состоялись по круговой системе, и по результатам первое место заняла команда профкома сотрудников НТУУ «КПИ», второе место - команда профкома студентов КПИ, 3-е и 4-е места «по-гостеприимному» разделили команды КНУСА.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере, футбольная борьба оказалась очень интересной и показала высокий профессиональный уровень команд. Игра, в которой решалась судьба 1-го места, состоялась между командами профкома сотрудников КПИ и студенческого профкома КНУСА. Счет после первого тайма был 1: 3 в пользу студенческой молодежи, однако опыт и самоотдача взяли свое. Со счетом 4:3 победу одержала команда профкома сотрудников КПИ и обеспечила себе 1-е место. Значительное количество подарков и призов поразила гостей турнира, однако главный трофей поднял над головой капитан команды профкома КПИ, старший преподаватель кафедры спортивного совершенствования Сергей Журавлев. Участники турнира выразили большую благодарность председателю профкома В.И.Молчанову за многолетнюю поддержку в организации общеуниверситетских и международных мероприятий для сотрудников НТУУ «КПИ». В здоровом теле КПИшникив - здоровый дух преподавателя, студента, ученого, работника!

С. Журавлев, председатель спортивно-массовой комиссии профкома сотрудников, ст. преподаватель кафедры спортивного совершенствования