8 ноября 2010 года НТУУ «КПИ» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине. Чжан Сиюнь в сопровождении первого секретаря посольства г. Ли Фаюань и второго секретаря г. Чэнь Чжиюй.

Господин посол имел встречу с руководством университета, на которой обсуждались вопросы развития сотрудничества с университетами-партнерами в КНР, посетил Государственный политехнический музей Украины при НТУУ «КПИ», ознакомился с инфраструктурой университета.

Надзвичайний і Повноважний Посол Китайської Народної Республіки в Україні п. Чжан Сіюнь

Проректор университета по международным связям профессор С.И.Сидоренко представил презентацию об историческом прошлом и настоящем университета.

Во встрече также приняли участие заместитель проректора по международным связям проф. Б.А.Циганок, декан международного факультета проф. Г.Г.Власюк, председатель Ассоциации украинского-китайского сотрудничества, бывший посол Украины в КНР И.А.Литвин, профессора и преподаватели, украинские и китайские студенты.

Господин посол выступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами с лекцией на тему «Выход отношений между Китайской Народной Республикой и Украиной на новый уровень».

Инф. департамента международного сотрудничества

Дата події