19 мая этого года на базе ФСП был проведен круглый стол, посвященный 25-й годовщине Конституции Украины. Организатором мероприятия была заведующая кафедрой психологии и педагогики факультета социологии и права Наталья Юрьевна Волянюк.

В активной дискуссии принимали участие представители кафедр психологии и педагогики, хозяйственного и административного права, философии, социологии, истории, публичного права, теории и практики управления, студенты и аспиранты ФСП.

На круглом столе были рассмотрены следующие темы:

🔹 «Защита прав и свобод человека: рецепция норм Конституции УНР в Конституцию Украины» (Иван Николаевич Мищак, д-р ист. наук, профессор, заведующий научно-организационного отдела Института законодательства Верховной Рады Украины, кафедра истории).

🔹 «Философия свободы как основа конституционных норм» (Марина Петровна Препотенская, профессор кафедры философии, д-р филос. наук).

🔹 «Юридические лица как субъекты конституционного права на свободное занятие предпринимательской деятельностью» (Светлана Анатольевна Подоляк, канд. юрид. наук, кафедра хозяйственного и административного права).

🔹 «Конституционное регулирование цифровых прав и свобод граждан Украины» (Игорь Алексеевич Шумак, канд. юрид. наук, доцент, кафедра публичного права).

🔹 «Конституционные гарантии безопасности личности» (Олег Николаевич Рыбальченко, аспирант кафедры психологии и педагогики).